Я оплатила, могут ли мне ещё что то выставить, или это уже окончательная сумма?

Пришло уведомление на госуслугах Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц: 7325.83 руб. Я оплатила,могут ли мне ещё что то выставить,или это уже окончательная сумма?

, Карина, сл. Большая Мартыновка
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Исходя из части 11 статьи 30 Закона если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении пятидневного срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий, предусмотренных статьями 112, 116 данного Закона.

Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено указанным Федеральным законом (часть 12).

Согласно пункту 3 постановления Правительства Российской Федерации от 29 июня 2016 года N 606 «О порядке направления с использованием информационно-телекоммуникационных сетей извещения в форме электронного документа, подписанного судебным приставом-исполнителем усиленной квалифицированной электронной подписью, и об использовании федеральной государственной информационной системы „Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)“ такое извещение считается доставленным с момента, когда лицо, участвующее в исполнительном производстве, входило на единый портал с использованием единой системы идентификации и аутентификации.

Если Вы оплатили своевременно, то дополнительных взысканий со стороны приставов не будет.

Будут ещё вопросы — обращайтесь, буду рад помочь.

Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

К сожалению, без дополнительной информации невозможно точно ответить на этот вопрос. Рекомендуется обратиться к специалисту (например, к юристу или к социальному работнику), чтобы получить консультацию по данному вопросу и уточнить возможные последствия.