Как происходит замена пастора в 20 лет в мфс и что для этого нужно?

Как происходит замена пастора в 20 лет в мфс и что для этого нужно ?

слышал что нужен военный билет он есть, но не потребуют ли его оставлять у них или что то подобное сами понимаете)

, Василий, г. Санкт-Петербург
Сырга Кунчун
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Василий!

Список документов, которые гражданин РФ предоставляет в паспортный стол, регламентируется Приказом №391 ФМС. Они необходимы, чтобы заполнить соответствующие страницы паспорта.

 Перечень таких документов:

Свидетельство о браке или разводе;
Свидетельства о рождении детей;
Военный билет или справка из военкомата.

Если у гражданина нет какого-либо из перечисленных документов, соответственно он его не предъявляет. Т.е. замена паспорта без военного билета полностью законная процедура, а требования представителей УФМС о его предоставлении являются безосновательными.

Как показывает практика, с проблемой замены или восстановления паспорта чаще всего сталкиваются лица призывного возраста, у которых еще нет военного билета. Многие из них получают отказ в оформлении удостоверения личности гражданина РФ.

Представитель миграционной службы может попросить предоставить вместо военного билета приписное удостоверение призывника или справку из местного комиссариата об отсрочке прохождения призывных процедур. Но, гражданин имеет право не предъявлять данные документы. По закону, чтобы оформить приписной документ, молодой человек должен предоставить в военкомат паспорт.

Список документов, которые требуются для замены паспорта гражданина РФ, определен Административным регламентом ФМС, предоставляющим государственные услуги.

Для замены (восстановления паспорта) необходимо собрать следующие документы:

Заявление гражданина с указанием причин замены удостоверения личности;
Стандартное фото на документы – 2 шт.;
Квитанцию об уплате государственной пошлины.
Все остальные документы требуются исключительно для заполнения соответствующих страниц в новом паспорте.

Советую производить замену паспорта в МФЦ.