Можно ли привлечь к ответственности несовершеннолетннего за насильственные действия сексуального характера по отношению к девушке 13 лет?

, Клиент, г. Екатеринбург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Клиент!

С 14 лет можно привлечь по ст.132 УК РФ.

Надо подавать заявление от родителей в СК России.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.