Оформили кредит без моего ведома, ввели ложные паспортные данные

Оформили кредит без моего ведома,ввели ложные паспортные данные

, Наталья, г. Петрозаводск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

Вам придется сделать следующее — узнать, не брали ли на вас еще кредиты. Далее через Госуслуги обращаетесь в адрес  в ЦККИ Центробанка России для того, чтобы узнать кредитную историю и перечень бюро кредитных историй, где вы засветились. После чего из БКИ, получаете по вашему заказу  кредитные отчеты. Проверяете их, смотрите, есть ли новые займы.

По каждому займу — подаете заявление в полиции. После чего к каждому кредитору(МФО, банки)  направляете письмо   о незаконном получении кредита и  просите копии документов по нему.

Можно обратиться в банк, на счет которого переведен ваши кредиты, чтобы указать, что это сделано незаконно и просить предоставить информацию о владельце счета. Затем надо готовить исковое заявление в суд, к кредитору у которого просить признать договор займа незаключенным и удалить запись из кредитной истории

А чтобы суд был на вашей стороне, следует добиться возбуждения уголовного дела.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.