8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно написать апеляционную жалобу в лице потерпевшего на приговор который вынес Суд для подсудимого в совершении уголовного преступления по ст.158 ч.3 п

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно написать апеляционную жалобу в лице потерпевшего на приговор который вынес Суд для подсудимого в совершении уголовного преступления по ст.158 ч.3 п. "Г", потерпевший по данному делу не согласен с решением суда.

, Вадим, г. Хабаровск
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Апелляционная жалоба на приговор подается в суд апелляционной инстанции через суд, постановивший приговор.

В шапке указываете, в какой суд ее адресуете (суд апелляционной инстанции), что адресуете через суд первой инстанции, свои ФИО, процессуальный статус (потерпевший), адрес, можно телефон, номер уголовного дела.

В тексте жалобы указываете, какой судебный акт обжалуете, расписываете доводы, по которым не согласны с приговором суда, в просительной части — что просите сделать суд апелляционной инстанции (приговор, отменить, изменить и т.д.)

Жалобу обязательно подписать.

Если нужна помощь в составлении мотивированной жалобы, можете обращаться в личные сообщения.

0
0
0
0
Станислав Иванов
Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! Меня зовут Иванов Станислав Витальевич. Я являюсь адвокатом. 

Безусловно, вы имеете право на обжалование приговора как потерпевшая сторона. Общие нормы апелляционного обжалования закреплены в главе 45.1 УПК РФ,

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат pravoved.ru/lawyer/3363492/ (кнопка «Общаться в чате»), по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста бывший супруг получает з.п 13 числа, а алименты переводят через пять, шесть дней
Здравствуйте, подскажите пожалуйста бывший супруг получает з.п 13 числа, а алименты переводят через пять, шесть дней. Это законно? Или нет?
, вопрос №4860874, Ольга, г. Ноябрьск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите мы родители 16 летний дочери, которая родила сына но в данный момент находится на
Здравствуйте, подскажите мы родители 16 летний дочери, которая родила сына но в данный момент находится на лечении из за вредных привычек, занимается сыном она не хочет.Подскажите можем ли мы как бабушка с дедушкой заниматься воспитанием внука так как наша дочь перед помещением в рехаб сделала нотариальную доверенность на право бабушки представлять интересы внука и можем ли мы не оформлять временную опеку? Спасибо
, вопрос №4860744, Владислав, г. Москва
Предпринимательское право
Добрый вечер как правильно сменить статус юр.лица КФХ в статус ИП
Добрый вечер как правильно сменить статус юр.лица КФХ в статус ИП
, вопрос №4860579, Марина, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Подскажите, есть ли возможность, что мне выплатят сумму которая указана в приложении?
Здравствуйте. Работаю курьером через приложение магнит. 16.02.2026 в течении рабочей смены в приложении, через которое мне приходят заказы поступило 2 заказа с доплатой за повышенный спрос (79900%). Заказы я выполнил, сумма за них отобразилась в отчетах. Сохранены видеофайлы, на которых четко прописана доплата за высокий спрос, так же там указан мой курьерский ID, в видео есть момент закрытия заказов и начисление суммы за доставку. Спустя 2 часа после закрытия данных заказов пришло сообщение в приложении магнита "Некорректные суммы в детализации выплат. Из-за технического сбоя в детализации могут отображаться очень большие начисления. В ближайшее время они будут исправлены на верные." В отчете сумма заработка за день не поменялась. Подскажите , есть ли возможность, что мне выплатят сумму которая указана в приложении? В офферте нет потолка по повышенному спросу.
, вопрос №4860372, Егор, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как и куда направить запрет о звонках третьим лицам, звонят из банка из за моей задолжности
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как и куда направить запрет о звонках третьим лицам, звонят из банка из за моей задолжности
, вопрос №4860352, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2023