Что делать, если взыскали сумму по неизвестному исполнительному производству?
взыскали сумму по исполнительному производству,о которой не знаю почему
Здравствуйте, Александр.
Вы могли не знать о задолженности по исполнительному производству, если оно возбуждено по судебному приказу.
В соответствии со статьей 126 ГПК РФ
1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.
2. Судебный приказ выносится без вызова взыскателя и должника и проведения судебного разбирательства.
Суд исследует изложенные в направленном взыскателем заявлении о вынесении судебного приказа и приложенных к нему документах сведения в обоснование позиции данного лица и выносит судебный приказ на основании представленных документов.
Если Вы не согласны с вынесением судебного приказа, то его можно обжаловать в судебном порядке.
Надеюсь, что мой ответ был Вам полезен.
Здравствуйте, Александр!
Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.
Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.