Имеет ли право государственная поликлиника не принять этот результат и отказать в выписке справки ребенку в лагерь?
Здравствуйте. Ребенку завтра ехать в Артек по спортивному направлению. Сегодня позвонили из поликлиники по месту жительства и сказали, что у него положительный анализ на ковид. Хотя он за зиму даже не чихнул. И сказали, что следующая сдача может быть только через неделю, т.е. он может пропустить полсмены. Мы усомнились в результатах и сдали ПЦР в платной клинике. Он показал отрицательный результат. Имеет ли право государственная поликлиника не принять этот результат и отказать в выписке справки ребенку в лагерь?
, Михаил, г. Москва