Можно ли поступить в институт МВД России если ты привлечён к уголовной ответственности пока ещё

, Никита, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Никита!

Обычно справку об отсутствии судимости для обучения в ВУЗе требовать не должны. Документы для поступления в ВУЗ определяются Правилами приема и зачисления в ВУЗ, попросите перечень документов в приемной комиссии, возможно этот перечень есть на официальном сайте ВУЗа, посмотрите, поищите сначала там. Также может быть установлена необходимость предоставления справок о судимости родителей, но это не значит, что наличие судимости не дает права поступить. Справку о судимости может получить любой гражданин(на себя) при обращении в Информационный центр МВД по месту своего жительства.

При приеме на работу в правоохранительные органы, обязательно предоставлять справку об отсутствии судимости.

Для работы (НЕ УЧЕБЫ) в самой системе правоохранительных органов имеет важное значение отсутствие судимости у работника и у его близких родственников. Даже если претендент на работу не укажете эти обстоятельства, то, при решении вопроса о приеме на работу в такие структуры претендент и его близкие родственники будут проходить проверку, в том числе на наличие судимости.

Единственное возможно что, в дальнейшем может быть принято решение об отказе в поступлении именно на службу в МВД.

Удачи Вам!

Обычно справку об отсутствии судимости для обучения в ВУЗе требовать не должны.

Это ВУЗ МВД

Поступление в ВУЗ МВД означает поступление на службу в полицию

Курсанты ВУЗа МВД-  являются сотрудниками

Прием на службу в полицию, даже с погашенной судимостью-невозможен

Сергей Павлов
Юрист, г. Узловая

Здравствуйте, Никита!

Поступить, конечно, можете, однако потом работать в МВД с судимостью, даже после её погашения или снятия, Вы не сможете.

Поступить, конечно, можете,

и поступить не сможет

Это ВУЗ МВД

Курсанты ВУЗа МВД-  являются сотрудниками  полиции