Что делать, если водитель требует возместить ущерб после ДТП с пешеходом?
26.06.23 на улице Станко произошло ДТП . Водитель хёндай солярис сбил моего мужа, который переезжал дорогу в неположенном месте и он его сбил, хотя он его не видел вообще. Ни водитель,ни ДПС не вызвали скорую. На улице шёл дождь и сотрудники сначала не хотели пускать моего мужа в машину. На следующий день в отделении ГИБДД , водитель хёндая спросил сотрудников , как быстрее стрясти с пострадавшего деньги и ему ответили ,чтоб отвёз его в лес. Это вообще нормально?
После этого , водитель проводил экспертизу в фирме с плохой репутацией ,где насчитали 186758 рублей. Сам водитель ездил без страховки. Объясните , пожалуйста, правы ли сотрудники и почему водитель остаётся безнаказанным? Я не отрицаю, что мой муж виноват и то, что переезжал в неположенном месте . Что нам делать? Он повредил ему на машине только угол лобового стекла, чуть помял крыло и вылетело зеркало бокового вида.