Возможно ли переквалифицировать штраф с юр лица на меня, чтобы изменитть сумму штрафа с 300

получен штраф за нарушение ПДД (парковка на газоне). Автомобиль оформлен на юридическое лицо,соотвественно штраф 300.000 рублей, я пользуюсь авто на основании договора аренды+ доверенность. Возможно ли переквалифицировать штраф с юр лица на меня, чтобы изменитть сумму штрафа с 300.000 руб на 5000 руб? Постановление о нарушении поеду получать завтра в течение дня.

, Валерия, г. Москва
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Можно переквалифицировать.

Пленум Верховного суда РФ от 24.10.2006 года говорит о том, что доказательствами, подтверждающими факт нахождения транспортного средства во владении (пользовании) другого лица, могут являться: договор аренды или лизинга. Главное требование к такому физическому лицу заключается в том, что оно не должно состоять в трудовых отношениях с юридическим лицом.

Если нужна помощь в составлении  жалобы, готов помочь. Пишите мне в Чат.