Имеет ли право сын на выплаты в связи с гибелью отца на СВО?

Здравствуйте

Скажите пожалуйста, у мужа погиб отец на сво в сентябре 2022 года

Мужу 29 лет

Имеет ли он право на выплаты в равных долях?

Он не инвалид и не учится на очном обучении.

Но по факту знакомый получил выплату за отца. Ему больше 25 лет . Он не инвалид

, Любовь, г. Домодедово

Здравствуйте!

Не имеет.

Такое право имеют члены семьи, в том числе дети, не достигшие возраста 18 лет, или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, — до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.