Считается ли судимость по ст. 264 ч. 1 УК РФ погашенной для поступления на госслужбу?
Добрый день!
Приговор суда от 07.09.2021 года, уголовное дело по статье 264 ч 1, за првторную езду в нетрезвом виде. В марте 2022 штраф был полностью погашен. На 10.04.2023 является ли судимость погашенной для поступления на гос соудбу?
, Елена, г. Москва
Здравствуйте, Елена!
Если в марте 2022 года штраф был полностью выплачен, то судимость погашается через год — в марте 2023.
Судимость погашена, однако на некоторые должности на гос службе не берут даже с погашенной или снятой судимостью.