Здравствуйте Меня ударил мужчина в лоб пистолетом теперь гематома обратилась за медицинской помощью теперь

Здравствуйте

Меня ударил мужчина в лоб пистолетом теперь гематома обратилась за медицинской помощью теперь положили в больницу сказали легкое сотрясение головного мозга заявление написала но побои только зафиксировали в больницы .какое будет наказание ?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

если его смогут найти — то будет ст.115 УК РФ, но скорее всего ч.2,

а) из хулиганских побуждений;

в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Но могут усмотреть и ч.1 данной статьи.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.