Как добиться установления графика общения с сыном через суд?
Добрый день! Пытаюсь через Невский суд СПБ добиться графика общения с сыном (Он сам его написал, а я дополнил днями рождений и праздниками). Я адекватный папа и на меня есть хорошая характеристика из школы (а на маму нейтральная), но с мамой сына взаимопонимания нет и поэтому видимся мы с ним мало, хотя живём в одном дворе, к тому же она прибегает к наказаниям путём лишения нашего с ним общения.
Вначале, когда у меня приняли заявление и характеристику, написали некорректный номер(в номере было 23 вместо 2023), и я несколько недель искал и ждал, пока дело появится на сайте (в итоге просто нашёл перебором)
Оказалось, что дело оставлено без движения и двухнедельный срок уже давно вышел. Объяснять причины оставления без движения помощники судьи не могли ещё примерно месяц.
Затем мне позвонили и оказалось, что несмотря на ч. 2 ст. 23 ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», я должен был оплатить судебную пошлину + самостоятельно отправить заявления бывшей жене и в опеку + приложить почтовые квитанции.
Я сразу же всё отправил и привез в суд квитанции. И несмотря на это уже на следующий день мне пришло почтой обратно несколько копий моего заявления, но уже БЕЗ характеристики.
Вопросы:
1. могу ли я предоставить в суд нотариально заверенную копию характеристики из школы? у меня осталась всего 1 копия, и я не уверен, дадут ли мне ещё.
2. к чему они могут ещё придраться? после требования оплаты судебной пошлины я уже не знаю, чего ожидать.
3. я не знаю, где сейчас прописана жена (есть 2 варианта, где она может быть прописана). Это важно?
4. кто-нибудь из присутствующих может взяться максимально быстро довести дело до суда? Может как-то через опеку нужно действовать? Пожаловаться куда-то на несоблюдение каких-то сроков судьёй? Сколько это будет стоить?
Спасибо.
Любой из вариантов на ваше усмотрение.
Но я бы рекомендовал сделать обычную копию и приложить к иску.
А на суде подать оригинал в руки судье. Но решать вам.