Из-за этого приставы не снимают арест, посылают в ГИБДД

Мой супруг продал автомобиль. Новый владелец не переоформил во время на себя. Уже после продажи на авто наложили регистрационный арест. Новый владелец перепродал его. Автомобиль до сих пор числиться на супруге и ему приходят штрафы. Есть договор купли-продажи, но не заверенный у нотариуса. Из-за этого приставы не снимают арест, посылают в ГИБДД. ГИБДД в свою очередь посылают обратно к приставам. Как быть в этой ситуации?

, Алеся, г. Армавир
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алеся!

Для начала следует обратиться к новому владельцу автомобиля, который не переоформил машину на свое имя, и потребовать, чтобы он переоформил автомобиль на свое имя. Если он не согласен это сделать, следует обратиться в ГИБДД с просьбой о выдаче официального отказа в переоформлении автомобиля на нового владельца.

Алеся
Клиент, г. Армавир
Но тот, кто купил авто, его перепродал и нынешний владелец не известен и штрафы приходят из другого города.
Алеся
Клиент, г. Армавир
И на авто теперь наложен регистрационный арест. Наложили его уже после продажи. То есть новый владелец уже не сможет его оформить на себя. Так как он все свои сроки упустил. И позже продал получается по чужим документам.