Здравствуйте Звонили вчера проститутке но услугами не пользовались
Здравствуйте. Звонили вчера проститутке, но услугами не пользовались. Сегодня поступил звонок с угрозами якобы я заблокировал их кассу на 2млн и должен разблокировать кассу за 10тыс рублей, угрожали расправой, скинули в смс мои данные вплоть до адреса
Часто вообще бывают подобные ситуации? И как они обходятся если не обращаться никуда? Реально ли могут приехать вообще? Были ли случаи когда реально приезжали?
Здравствуйте, Алексей. Полагаю, вы столкнулись с мошенниками, которые вымогают у Вас денежные средства. Не переводите им никакие суммы, заблокируйте данного абонента, а в случае проявления настойчивости обращайтесь в полицию. Данное деяние квалифицируется как вымогательство.
УК РФ Статья 163. Вымогательство
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.
Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.