Добрый день, такая ситуация я сотрудник полиции и меня отправляют в командировку на пол года, но суть в том

Добрый день, такая ситуация я сотрудник полиции и меня отправляют в командировку на пол года, но суть в том что я за 3 месяца подал заявление о бракосочетании не знав о командировке, подскажите как поступить?!

, Никита, г. Братск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас есть право подать рапорт на отпуск указав календарные дни Вашего бракосочетания, согласно и на основании статьи 56 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ

1) основной отпуск;

 2) дополнительные отпуска;

3) каникулярный отпуск;

4) отпуск по личным обстоятельствам;

Таким образом, у Вас есть право в своём рапорте озвучить своё право на отпуск в связи с предстоящем событием бракосочетания.

Доброго вам дня.