Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Раздел земли общего пользования
можно ли в судебном порядке произвести раздел общего двора между совладельцами при том что у одного хозяина 2 сот. земли у другого 3 сот. земли все земли приватизированы, при том что один из совладельцев против! спасибо!
, Евгений, г. Краснодар
Галина Санникова
одного хозяина 2 сот. земли у другого 3 сот.
ЗК РФ установлен принцип делимости з.у., в вашем субъекте установлены минимальные размеры з.у., меньше этих размеров з.у. быть не могут.
У нас минимальные размеры з.у.=4 сотки, если у вас 2 сотки, то можете разделить, если больше, то нет.
лучше соглашение о порядке пользования з.у., нет согласия соседа, то через суд.
Похожие вопросы
Этот дом был реконструирован и по декларации зарегистрирован на кадастре в 2018 году Дом находиться в Крыму г Керчь могу ли я в таком случае получить землю под этим домом в безвозмездное пользования?
Добрый вечер! Право собственности от 2007 года на жилой дом ! Этот дом был реконструирован и по декларации зарегистрирован на кадастре в 2018 году
Дом находиться в Крыму г Керчь могу ли я в таком случае получить землю под этим домом в безвозмездное пользования ?
Прохожу подозреваемый по этой статье Статья 2742 Уголовного
Прохожу подозреваемый по этой статье Статья 274.2 Уголовного кодекса РФ устанавливает уголовную ответственность за нарушение правил централизованного управления техническими средствами противодействия угрозам устойчивости, безопасности и целостности функционирования интернета и сетей связи общего пользования. К ответственности привлекаются должностные лица или индивидуальные предприниматели, которые ранее уже привлекались к административной ответственности по соответствующим частям статей 13.42 или 13.42.1 КоАП
Прохожу подозреваемый по этой статьеСтатья 2742 Уголовного
!!!Прохожу подозреваемый по этой статье!!!!Статья 274.2 Уголовного кодекса РФ устанавливает уголовную ответственность за нарушение правил централизованного управления техническими средствами противодействия угрозам устойчивости, безопасности и целостности функционирования интернета и сетей связи общего пользования. К ответственности привлекаются должностные лица или индивидуальные предприниматели, которые ранее уже привлекались к административной ответственности по соответствующим частям статей 13.42 или 13.42.1 КоАП
Дети 2 прописаны там и один с нами живет( 21 год ему и учиться) И при разделе квартиры как отражается на взрослых детей?
Собираюсь подать на развод. Нужно ли мне подавать на раздел имущества, только квартира, если она в моей собственности ( приобретали в браке) или это в интересах мужа и мне ничего не предпринимать? Дети 2 прописаны там и один с нами живет( 21 год ему и учиться) И при разделе квартиры как отражается на взрослых детей?
т.е. если я правильно понимаю, что весь участок (двух хозяев) должен равняться 4 сотки или менее. Если более тогда даже суд не разделит?
Смотрим минимальные размеры з.у. в вашем субъекте, у нас по городу 4 сотки, а по краю 6 соток.
участок (одного хозяина) не должен быть не менее минимального размера, установленного в вашем субъекте.
Если менее тогда суд не разделит.