Здравствуйте, в моей копилке было около 80к рублей и в середине февраля пригласил друзей посидеть отдохнуть я

Здравствуйте, в моей копилке было около 80к рублей и в середине февраля пригласил друзей посидеть отдохнуть я отходил в туалет на минут 10 а сегодня решил проверить копилку а ленег нет

Своровать никто другой не мог

Так же на меня есть аргумент не знаю как выразится ведь раньше мы немного занимались азартными играми на деньги и могут свалить все на то, что я их проиграл хотя этого не было

Как доказать их виновность и причастность к пропаже денег?

, Андрей, г. Владимир
Полина Валевская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Есть ли в подъезде камеры видеонаблюдения?

Игорь Тащилин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, в вашей ситуации возможно провести расследование при подачи соответствующего заявления в правоохранительные органы, для установлении круга лиц, причастных к преступления и обстоятельств при которых это было произведено. Рекомендую также предварительно дать самостоятельную оценку ситуации и урегулировать данный вопрос в доудебном порядке, путем переговоров (поговорите с лицами, которых подозреваете и попросите добровольно вернуть деньги). С уважением юрист Игорь, пожалуйста оцените ответ, удачи!

Александр Гагаузов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

В такой ситуации вам стоит сначала обратиться в полицию и заявить о краже. Необходимо сообщить все подробности и предоставить все имеющиеся доказательства, которые у вас есть. Если вы знаете, кто мог совершить кражу, то укажите это в заявлении, однако, помните, что вы не можете обвинять кого-либо без доказательств.

При расследовании дела полиция может проводить допросы свидетелей и подозреваемых, проверять алиби, искать следы преступления и т.д. Ваша задача — сотрудничать с полицией и предоставить все необходимые сведения, чтобы помочь в расследовании. Удачи!