Правомерно ли это, ведь он потерял трудоспособность?

Добрый вечер!Брали кредит,оформили страховку.У мужа в феврале случился инфаркт,сейчас находится на больничном.Обратились в страховую чтоб получить выплату,но в выплате нам отказали.Правомерно ли это,ведь он потерял трудоспособность?

, Марина, г. Москва
Сырга Кунчун
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Марина!

Необходимо смотреть Договор страхования (Полис) — в нем указано какие случаи признаются страховыми.

Если Ваш случай подпадает под страховой, то Страховая компания незаконно отказала Вам.

В этом случае советую Вам обратиться в суд, а до этого собрать все медицинские документы и материалы переписки со страховой компанией.

В суде Вам скорее всего придется доказывать, что до заключения Договора страхования Ваш супруг не имел именно того заболевания из-за которого случился инфаркт.

Но точно сказать Вам можно только после просмотра всех Ваших документов.