Она (17 лет) отобрала у меня тетрадь ударила в ногу, после я ее ударила в ногу

Здравствуйте.

На работе случился форсмажор.

Мне 27 ей 17 лет.

Она (17 лет) отобрала у меня тетрадь ударила в ногу, после я ее ударила в ногу.

Что можно заявить с этим?

, Арина, г. Якутск
Сергей Павлов
Юрист, г. Узловая

Здравствуйте, Арина!
Напишите заявление в полицию — там проведут проверку. Также необходимо снять побои — в рамках доследственной проверки Вас направят к судмедэксперту для проведения экспертизы, в ходе котрой определят, был ни нанесен вред здоровью, и если и был, то какой тяжести — от этого зависит квалификация.
Это может быть квалифицировано либо как статья 6.1.1 КоАП РФ:

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Либо как часть первая статьи 115 УК РФ:

Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Арина!

Зависит от последствий таких действий. Если на этом всё закончилось, а сам конфликт не случился на публике и не сопровождался большим внимание публики, то можно, конечно, подать заявление в полицию и просить проверить на предмет нанесения побоев, но вряд ли это сильно заинтересует полицию. Формально можно и в суд подать на возмещение морального вреда, но доказать что он был существенным будет сложно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!