Статья 303 УК РФ («Превышение власти или должностных полномочий») предусматривает уголовную ответственность за незаконное использование служебного положения или служебных полномочий, если это повлекло за собой нарушение прав и законных интересов граждан или организаций, а равно государственных интересов Российской Федерации.
Если Вы считаете, что сотрудник ГИБДД внес изменения в протоколы и видеозапись, то это может быть расценено как нарушение его должностных обязанностей и превышение власти. Однако, для привлечения к уголовной ответственности требуется собрать достаточное количество доказательств и подать заявление в правоохранительные органы.
Я рекомендую Вам обратиться к адвокату, который сможет дать конкретные советы и оценить шансы на успешное привлечение сотрудника ГИБДД к уголовной ответственности.