Если квартира в ипотеке то страхование обезательно в этом же банке

, Надежда, г. Ижевск
Ксения Довбака
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Если квартира в ипотеке то страхование обезательно в этом же банке

 Здравствуйте, Надежда!

Страхование квартиры, находящейся в залоге у банка обязательно. Такой порядок предусмотрен законом, но не обязательно страховаться в банке, в котором у Вас оформлена ипотека.

Список аккредитованных страховых компаний Вы можете посмотреть на сайте Вашего банка. Выбираете из предложенного перечня страховую компанию и оформляете полис, затем полис направляете в Ваш банк.

Если Вас устроил мой ответ, оставьте отзыв, пожалуйста!

Спасибо!