Что об этом говорится в законах?
Уже наверно четвертый раз, за несколько лет приходит в почтовый ящик письмо из военкомата, но не повестка а именно "Приглашение" в военкомат для сверки данных и получения мобилизационного предписания (которое у меня и так есть).Должен ли я выполнять то что написано в этом приглашении или могу игнорировать?Что об этом говорится в законах?
- IMG20230409152735.jpg
Иван!
В статье 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 так сказано об обязанности граждан в этом плане:
явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову местной администрации соответствующего поселения, муниципального или городского округа, осуществляющей первичный воинский учет;
Как видно, в законе говорится о повестке, любые другие приглашения формально требованиям закона не соответствуют, но не могу исключать, что сейчас данные положения закона будут трактоваться более произвольно.
Всего доброго!