Продал мёд на авито у меня нет ип и документов человеку мёд
Продал мёд на авито, у меня нет ип, и документов, человеку мёд не понравился. Предложил вернуть деньги, на что он сказал, что понесёт на экспертизу и дальше видно, что будет со мной. Что мне может быть в такой ситуации? Производителем я не являюсь, купил и перепродал
Также что если название у поставщика и название на авито отличается, но накладная у меня есть. Что может быть с учётом того, что продал я его без ип, но ведь на авито, арендных точек и тд у меня нет
Здравствуйте!
Может быть административная ответственность по части 1 ст.14.4 КоАП РФ
Продажа товаров, не соответствующих образцам по качеству, выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг, за исключением случаев, предусмотренных статьями 14.4.2 и 14.4.3 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;