Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 119

Брат был привлечен к ответственности по статье 119 в 2008 году, отпущен до суда под подписку о не выезде. но скрылся. Был объявлен в розыск ,почему- то, в сентябре 2011года. В декабре 2012 арестован, был в сизо.Сейчас дело закрыли. Он хочет подать кассационную жалобу. Прав ли он?

14 Января 2013, 20:01, вопрос №36684 лариса, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Феофанов Олег

    жалобу на что он хочет подать?

    14 Января 2013, 20:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    если дело было прекращено по реабилитирующим основаниям (к пр. за отсутвтием в действиях вашего брата состава преступления или события преступления) , то у вашего брата есть право на реабилитацию в судебном порядке, требования возмещения вреда. Если следователь умышленно возбудил уг. дело. его могут привлечь к уголовной ответственности

    14 Января 2013, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Он хочет возобновления производства по делу!)))

    Но видимо вопрос был в том, на что ответили чуть выше)

    15 Января 2013, 04:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats