Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Хочу подать заявление на сотрудника полиции о клевете

Сегодня меня вызвали в полицию по поводу того как моя подруга потеряла телефон, я все рассказал как было, сотрудник полиции закончил писать, я прочел и расписался, заходит знакомый( он знает и человека который это сказал, и меня) в кабинет и спрашивает у меня что случилось, на что ему сотрудник ответил :" он телефоны( или телефон не помню ) пиздит!!!"

Я хочу написать на этого сотрудника заявление о клевете ст.128.1 пункт 3.

11 Февраля 2014, 12:27, вопрос №366834 Кирилл, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 663 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна

         Конечно Вы можете написать такое заявление, обращаться нужно будет в следственный комитет. Весь вопрос у Вас в этом деле будет в наличии доказательств клеветы, подтвердит ли Ваш знакомый, что такие высказывания имели место.

    11 Февраля 2014, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мне 17 лет, если он согласится ?

    11 Февраля 2014, 12:54
  • Юрист - Зобнина Анна

          Ваш возраст для признания потерпевшим  значения не имеет. По поводу достаточности доказательств в том случае, если Ваш знакомый слышал эти высказывания клеветы и даст такие показания сказать не могу. Трудно сейчас сказать как будет идти дело. 

    11 Февраля 2014, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо вам большое

    11 Февраля 2014, 13:07
stats