Хочу подать заявление на сотрудника полиции о клевете

Сегодня меня вызвали в полицию по поводу того как моя подруга потеряла телефон, я все рассказал как было, сотрудник полиции закончил писать, я прочел и расписался, заходит знакомый( он знает и человека который это сказал, и меня) в кабинет и спрашивает у меня что случилось, на что ему сотрудник ответил :" он телефоны( или телефон не помню ) пиздит!!!"

Я хочу написать на этого сотрудника заявление о клевете ст.128.1 пункт 3.

, Кирилл, г. Комсомольск-на-Амуре
Анна Зобнина
Юрист

     Конечно Вы можете написать такое заявление, обращаться нужно будет в следственный комитет. Весь вопрос у Вас в этом деле будет в наличии доказательств клеветы, подтвердит ли Ваш знакомый, что такие высказывания имели место.

Кирилл
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Мне 17 лет, если он согласится ?

      Ваш возраст для признания потерпевшим  значения не имеет. По поводу достаточности доказательств в том случае, если Ваш знакомый слышал эти высказывания клеветы и даст такие показания сказать не могу. Трудно сейчас сказать как будет идти дело.