Свидетельство о смерти выдали по факту обнаружения трупа

Здравствуйте. У меня умер дядя. Причину смерти не установили. Не установили во сколько он умер и когда. Свидетельство о смерти выдали по факту обнаружения трупа. Скажите сейчас отправили всё на гистология в Кемерово. После этой экспертизы,они смогут точно сказать когда всё случилось и от чего.

, Олеся, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Олеся!

Если смерть криминальная, то возбудили бы уголовное дело.

Вероятно, материал проверки по смерти дяди находится в полиции, после гистологии будет готово заключение СМЭ и там будет решаться вопрос — есть состав преступления или нет.

Близкие родственники смогут ознакомиться с материалом проверки.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.

Олеся
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за ответ. Экспертиза прийдёт 20.04.23. я обязательно свяжусь с вами