Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как правильно истолковать ст. 174 ТК РФ

Интересует строка: " ...работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка на первом и втором курсах - по 30 дней...".

30 дней - это продолжительность одной сессии или суммарная продолжительность двух сессий за учебный год???

может "по" 30 дней на каждом курсе?

У меня на работе разночтение толкуется не в мою пользу

11 Февраля 2014, 12:18, вопрос №366824 Антон, г. Яшкино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.04.2017 мы ответили на 526 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1087отзывов

    Добрый день.

    Это означает, что при обучении в образовательных учреждениях среднего профессионального образования на 1-м и 2-м курсах предоставляется отпуск продолжительностью по 30 календарных дней, т.е. на каждый курс по 30 дней.

    11 Февраля 2014, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Точнее правильно в законе написано так "... прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах - по 30 календарных дней, на каждом из последующих курсов - по 40 календарных дней ..."

    Промежуточная аттестация - это сессия, значит положено 30 дней на сессию.

    12 Февраля 2014, 04:26
stats