Влияет ли административное правонарушение по ст 20, 1 КоАП на трудоустройство?

Добрый день.влияет ли административное правонарушение по ст 20,1 КоАП на трудоустройство ?

, Мария, г. Москва
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария. Смотря в какие организации Вы собираетесь трудоустраиваться, если стандартные коммерческие, то максимум, что Вы можете предоставить — это справка об отсутствии судимостей, где не будет информации о мелком хулиганстве. Если же в какие-то более серьезные государственные, то могут возникнуть некоторые вопросы, однако серьезным препятствием это являться не будет (за исключением силовых ведомств). Если вам помог мой ответ, отметьте его знаком «+».