Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать для снятия обременения с земельного участка?

Добрый день!

Пару лет назад купил земельный участок у физического лица. Оплату производил в рассрочку. В выписке из ЕГРН указано обременение прав в пользу продавца. Рассрочка полностью выплачена. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать для снятия обременения с земельного участка? Насколько я понимаю, нужно нам вдвоем явиться в МФЦ и написать какое-то заявление. Продавец предложил мне выдать доверенность, чтобы я сам все сделал, но не представляю, зачем она мне нужна.

, Андрей, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

В МФЦ может обратиться один продавец и подать заявление на снятие обременённый. Это регулируется ст. 25 Федеральный закон «Об ипотеке (залоге недвижимости)» от 16.07.1998 N 102-ФЗ, подробнее можете ознакомиться по
  www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19396/17d1d696c4f070cf741363779ec3e630af980919/

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль pravoved.ru/lawyer/307...