Что делать в возникших спорах с госорганом?
Что делать, если мнение органов опеки и попечительства или другого государственного органа о безопасности для моих детей отличается от моего. То есть формально для них ребенок, разлученный с матерью никак не травмирован, хотя доказано, что травмирование у детей есть при разлуке с матерью, а также другие последствия. Что делать в возникших спорах с госорганом?
Добрый день, Екатерина!
Обращаться в вышестоящие инстанции ( министерство или курирующие управление).
Вы также можете написать заявление в прокуратуру района или управление областной прокуратуры, которое курирует данный надзор.
В рамках КАС России, вы можете подать административное исковые заявление на действие органов опеки, с доказательствами того, что с их стороны идёт нарушение законодательства России.