Ребенок учится во 2 классе, принуждают ходить на внеурочную деятельность 6 уроком
Здравствуйте. Ребенок учится во 2 классе, принуждают ходить на внеурочную деятельность 6 уроком. Говорят, что это обязательно и ее не аттестуют. Как мне быть.
, Татьяна, г. Москва
Андрей Плигин
Добрый день, Татьяна!
По общему смыслу, внеурочная деятельность должна осуществляться за рамками обязательной программы обучения.
При этом Министерство просвещения считает по-иному
Минпросвещения России: посещать внеурочные занятия обязаны все школьники Минпросвещения России настаивает на том, что посещение так называемых внеурочных занятий является обязательным для учеников (письмо Минпросвещения России от 5 сентября 2018 г. № 03-ПГ-МП-42216).