Здравствуйте, Андрей
1) С кем договариваться о размещении скамеек?
Согласование распространения наружной рекламы в городских, сельских поселениях и на других территориях допускается при наличии разрешения соответствующего органа местного самоуправления и определено следующими нормативными документами:
1. Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (с изменениями от 2 марта 1999 г., 25 апреля 2002 г., 10 января 2003 г., 22 августа 2004 г.)
2. Федеральный закон от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ «О рекламе»
3. Приказ МВД РФ от 8 июня 1999 г. №410 «О совершенствовании нормативно-правового регулирования деятельности службы дорожной инспекции и организации движения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации»
Подробнее по ссылке:
http://www.svetogor.com/the-coordination-of-the-outdoor-advertising.html2) Обязательно ли открывать ИП?
Да, обязательно. В соответствии с ч. 2 ст. 11 НК РФ
индивидуальные предприниматели — физические лица, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, главы крестьянских (фермерских) хозяйств. Физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, но не зарегистрировавшиеся в качестве индивидуальных предпринимателей в нарушение требований гражданского законодательства Российской Федерации, при исполнении обязанностей, возложенных на них настоящим Кодексом, не вправе ссылаться на то, что они не являются индивидуальными предпринимателями;
За незаконное предпринимательство, то есть, систематическое получение прибыли, предусмотрена ответственность, вплоть до уголовной
3) Если да, то какую схему налогообложения лучше выбрать?
Полагаю, что лучше выбрать УСН, уплачивать 6% с доходов. Более подробно актуальную информацию об УСН в 2014 году для ИП можно почитать тут.
С Уважением.
если осуществление данной предпринимательской деятельности планируется в Москве:
В силу Постановления Правительства Москвы от 12 декабря 2012 г. N 712-ПП «Об утверждении Правил установки и эксплуатации рекламных конструкций» /http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70181102/#ixzz2t0Oxjkhu/
— Москва поделена на 14 зон, в каждой из которых установлен отдельный перечень допустимых типов рекламных конструкций.
-На территории города Москвы разрешается размещение исключительно указанных в п.3 Правил типов и размеров рекламных конструкций.Размещение иных типов и размеров рекламных конструкций не допускается. Скамейки с рекламными модулями в перечень п.3 не вошли, уже установленные скамейки с рекламными модулями демонтировались.
с уважением,
Елена