То есть фактически, мои права и права детей на общение "опускаются" в угоду "равных прав отца детей", который непосредственно детей воспитывать не хочет, - как увез, передал посторонним лицам

Есть ли признаки фашизма? Не по символике, а по содержанию.

Бывший супруг установил режим для моих детей, в связи с которым я не могу общаться с ними. Органы опеки бездействуют, так же ссылаясь на "режим" и равные права отца, - при том, что дети и я не могут общаться друг с другом.

Дети изолированы от семейного воспитания, так как находятся под надзором посторонних людей и в моим попытками защиты прав противостоят органы по опеке и попечительству (отрицают происходящее).

То есть фактически, мои права и права детей на общение "опускаются" в угоду "равных прав отца детей", который непосредственно детей воспитывать не хочет, - как увез, передал посторонним лицам.

Помимо этого, у отца детей и отдельных госслужащих, считаю, есть внутренний "карательный" смысл их действий - несогласие с ситуацией в стране и действиями России (то есть некоторые лица госорганов и бывший супруг из недружественного государства, считаю, намеренно подвергают меня и детей злоупотреблениям и лишают общения), просто исходя из того, что я - россиянка.

, Екатерина, г. Сургут
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

 Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

При определении порядка общения родителя с ребенком принимаются во внимание возраст ребенка, состояние его здоровья, привязанность к каждому из родителей и другие обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие.
В исключительных случаях, когда общение ребенка с отдельно проживающим родителем может нанести вред ребенку, суд, исходя из п. 1 ст. 65 СК РФ, не допускающего осуществление родительских прав в ущерб физическому и психическому здоровью детей и их нравственному развитию, вправе отказать этому родителю в удовлетворении иска об определении порядка его участия в воспитании ребенка, изложив мотивы принятого решения.

Определив порядок участия отдельно проживающего родителя в воспитании ребенка, суд предупреждает другого родителя о возможных последствиях невыполнения решения суда (п. 3 ст. 66 СК РФ). В качестве злостного невыполнения решения суда, которое может явиться основанием для удовлетворения требования родителя, проживающего отдельно от ребенка, о передаче ему несовершеннолетнего, может расцениваться невыполнение ответчиком решения суда или создание им препятствий для его исполнения, несмотря на применение к виновному родителю предусмотренных законом мер.