Что делать с долгом по алиментам 500 000 рублей при зарплате 18 000 рублей?

Алиментов уже нет закончились в двадцатом году но осталось задолженность 500.000 что мне делать 18.000 зарплата

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Если вы являетесь должником по выплате алиментов, то вам необходимо принять меры для погашения задолженности, несмотря на то, что выплата алиментов прекращена.

Сначала вам следует обратиться к кредитору (лицу, которому вы должны алименты) и попросить о рассрочке или урегулировании задолженности в другой форме. Вы можете предложить выплатить долг частями, начиная с минимальной суммы, которую вы можете позволить себе каждый месяц.

Если кредитор не согласен на рассрочку или урегулирование задолженности в другой форме, то вы можете обратиться в суд для защиты своих прав и рассмотрения вашей ситуации. В суде вам следует представить доказательства вашей финансовой неспособности выплачивать задолженность, включая информацию о вашей зарплате, расходах и других финансовых обязательствах.

Если суд решит, что вы не можете выплатить задолженность в полном объеме, он может установить для вас уменьшенную сумму алиментов или разрешить выплату задолженности в рассрочку. Однако, если суд не признает вашу финансовую неспособность или считает, что вы можете выплатить задолженность в полном объеме, вам все равно придется погасить свой долг по алиментам.

В целом, важно понимать, что выплата алиментов является обязательством, которое вы должны исполнить. Поэтому, если вы не в состоянии выплачивать алименты в полном объеме, вам необходимо найти способы погасить задолженность в пределах своих возможностей. Для более детального изучения вашей проблемы и помощи в её решении, вы можете обратится ко мне в чат. Всегда буду рад помочь!