Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Права ребенка на ипотечную квартиру

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации. Мы в разводе 2 года, есть дочка 7ми лет, живет с мамой в 3-х комн. квартире. Алименты вычитываются регулярно, без задержек. Я беру ипотеку в газпромбанке на 30 лет. Вопрос: будет ли иметь дочка какие-либо права, долю в моей квартире до достижения 18 лет и после? Спасибо.

11 Февраля 2014, 11:27, вопрос №366739 Сергей, г. Новый Уренгой
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Согласно Семейному законодательству, ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.

    Т.е. дочка не будет иметь никаких прав на долю в вашей квартире. Она лишь является вашим наследником.

    11 Февраля 2014, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats