Можно ли исключить супругу из созаемщиков при использовании жилищного сертификата для ипотеки?

Здравствуйте

Дали жилищный сертификат на приобретение жилья, используем как первоначальный взнос, остальное ипотека, банк просит исключить жену из созаемщиков, как быть в такой ситуации. Сертификат на всех членов семьи

, Татьяна, г. Москва

Не важно, на кого будет оформлена ипотека и на чьё имя куплена квартира, имущество все равно считается совместно нажитым. Только если дело дойдет до развода и раздела имущества, то при необходимости перевести договор на жену могут быть сложности.