Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Негде жить

Я многодетная мама у меня 3 несовершенно летних сына,я живу в коммунальной квартире в одной комнате 16 кв.м. комната служебная на моего отца прописано нас там 5 человек,муж прописан в деревне.В коммунальной квартире всего 5 комнат в одной прописаны мы,а в других живут нелегально соседи.Могу ли я получить возможность завладеть этими комнатами и что для этого нужно.

11 Февраля 2014, 11:22, вопрос №366727 Анджела, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Анджела, «завладеть» комнатами вы не можете, это незаконно. Вы можете подать заявление в администрацию о признании вас нуждающимися в улучшении жилищных условий.

    Желаю удачи!

    11 Февраля 2014, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    подскажите какие нужны для этого документы?

    11 Февраля 2014, 11:48
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Подробнее лучше уточнить в местной администрации, но по общему правилу от вас потребуют документы на комнату, ваш паспорт, свидетельства о рождении детей, справку о составе семьи, справку о доходах.

    11 Февраля 2014, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    если у меня самостоятельно не получится решить мою проблему могу ли я к вам обратиться за помощью?вы из самары?и премерная стоимость вашей услуги?

    11 Февраля 2014, 12:01
stats