Могу ли я брать госзаказы по 44 ФЗ на официальном сайте?
Я физическое лицо, простой рабочий в ржд. Могу ли я брать госзаказы по 44 ФЗ на официальном сайте?
, Алексей Смирнов, г. Москва
Здравствуйте, Алексей
Запретов и специальных требований для участников физических лиц в законе нет.
Вам нужно соблюсти ряд условий:
И конечно быть готовым к ответственности и выполнении обязанностей, которые возникают при участии в торгах, заключении и исполнении контрактов у участников закупок и исполнителей контрактов.
Но есть выход легче: вам необязательно участвовать в торгах и заключать контракты. Заключите договор с уже заключившим госконтракт исполнителем или подрядчиком для выполнения отдельных работ/услуг.