Андрей, добрый день.
Вы можете отозвать свое заявление об увольнении до наступления даты увольнения на основании абзаца 4 статьи 80 Трудового кодекса Российской Федерации:
«До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.»
В том случае, если дата увольнения наступила и вы уже не работаете, в течение месяца с даты увольнения вы имеете право обратиться в суд или по месту своего жительства (пункт 6.3 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации), или по адресу работодателя-организации (статья 28 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).
При судебном разбирательстве вам надо будет указать обстоятельства принуждения к увольнению. Но то, как вы описываете факт принуждения («попросили») и факт угроз (реально/нет) будет оцениваться судом.
Успехов вам в защите своих прав.