Здравствуйте, снимают алименты с пенсий по инвалидности 3 группы

, Олег, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
снимают алименты с пенсий по инвалидности 3 группы

 Добрый день!

Да, снимают.

Удержание алиментов также производится со следующих видов доходов:

1) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.