В квартире где никто не живёт пришла комуналка что делать там нет потребления воды газа и прочее сумма значительна

, Егор, г. Санкт-Петербург
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

оплата жкх по количеству зарегистрированных в данной квартире жильцов.

Плата за жилое помещение не зависит от количества зарегистрированных человек. Жилищный кодекс Российской Федерации устанавливает, что собственники квартир обязаны нести расходы по содержанию общего имущества многоквартирного дома согласно своей доле в праве общей собственности. Доля в праве общей собственности пропорциональна размеру общей площади квартиры (ст.39, 42 ЖК РФ), таким образом, размер платы за содержания жилья устанавливается на квадратный метр.