Ибо боюсь, как бы не обманул, и возможно дадите советы, как поступить?

Здравствуйте, такая ситуация. Мой давний друг с которым мы познакомились в интернете (в онлайн игре, дружим очень давно). Он как-то ко мне обратился с просьбами заняться денег, так как у него проблемы в жизни были и занимал где-то несколько месяцев, пока на "ноги вставал" - назанимал практически 70 тыс. рублей. Переписка велась в ВК, переводилось на счета в Сберабанк и Тинькофф. С тех пор деньги особо не вернул (буквально пару тысяч), только кормит постоянными завтраками... Возможно ли обратиться правосудия в таком случае ? Ибо боюсь, как бы не обманул, и возможно дадите советы, как поступить ?

, Олег, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Вам нужно сделать скрин-шоты переписки, а также денежных  переводов. В любом случае Ваш банк не откажет в выдаче детализации расчетов за интересующий период. Напишите претензию другу и через месяц подавайте в суд иск о взыскании задолженности по договору займа с включением неустойки в порядке ст.395 ГК РФ.