Около 2 месяцев назад я получил лауреат 1 степени в конкурсе по фортепиано, после чего меня без моего разрешения сфотографировали и опубликовали в группе ВКонтакте образовательного учреждения

Мне 15. Около 2 месяцев назад я получил лауреат 1 степени в конкурсе по фортепиано, после чего меня без моего разрешения сфотографировали и опубликовали в группе ВКонтакте образовательного учреждения. Я не уверен есть ли у них разрешение от моих родителей, но свое я точно не давал, меня даже не уведомили о публикации.

, Антон, г. Москва
Алена Доставалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Антон.

Без ознакомления с фото и более подробной информацией можно отметить следующее.

Опубликование Вашего фото без согласия допустимо только в случае, когда Ваше изображение не является основным объектом использования.

Могут использоваться коллективные фото, на которых Вы позировали, но не запретили их использование.

Ваши законные представители не могут дать согласие на использование вашего фото. Согласие, учитывая Ваш возраст, даёте Вы сами, но с согласия родителей