Что будет если переспать с девочкой кторой 14 лет а пацану 17 по ее согласию можно?

, Клиент, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Уголовная ответственность по ст.134 К РФ  за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, возникает только у лица, достигшего восемнадцатилетнего возраста. Так что спите спокойно в прямом и переносном смысле.

Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, субъектом преступления по ст. 134 УК РФ для привлечение к уголовной  ответственности за  половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста является лицо, достигшее восемнадцатилетнего возраста. Поэтому семнадцатилетнее лицо не будет подлежать уголовной ответственности в с вязи с недостижением им этого восемнадцатилетнего возраста. www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/4007b95becb2a24b80106ceaf11863216fd67f63/