Нужно ли платить неустойку при расторжении целевого договора 2018 года?
Скажите пожалуйста. Моя дочь в 2018 году поступила в 3 мед. Университет на Целевое обучение от департамента щдравоозрания г. Москва. Сейчас она заканчивает обучение по специальности стоматология. На собрании целевиков им предложили 3 варианта. Первый поступить в ординатуру по целевой программе, но целевых мест по стоматологии общей практики нет. Второй вариант заключить доп соглашение поступить в платную ординатуру и параллельно устроиться работать врачом стоматологомв приемное отделение и отработать 3 года. Третий вариант расторгнуть договор. Меня волнует третий вариант. Они говорят, что нам никакими санкциями это не грозит. Что не надо будет выплачить неустойку, так как ребёнок поступил в 2018 году в университет и договор составлена основании Постановления 1076. Действительно ли это так? Не окажется ли, что после расторжения мной этого договора меня заставят выплатить круглую сумму за 5 лет обучения в универе?
когда у вас на руках будет подписанное соглашение о расторжении договора, тогда и можно будет гворить, что вам ничего не грозит