8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проверка данных о судимости

Примерно в 1985 году была привлечена к ответственности за кражу сумки комбикорма из-под жезезнодорожного вагона. Заплатила штраф. Сейчас на работе (в школе) требуют написать заявление о моем согласии на проверку судимости. Предполагается, что всем судимым, предложат поискать другую работу. Может ли мой единственный проступок стать причиной увольнения? Правомочна ли администрация школы обязывать писать подобное заявлени?

, Любовь Семенова, г. Москва
Ирина Бубнова
Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

В ИБДР ГИЦ МВД России содержится информация о всех Ваших правонарушениях, совершенных в течение жизни, так что в справке наверняка привлечение к уголовной ответственности будет фигурировать. Но что касается проверки судимости для работников образовательных учреждений, то здесь ограничение на работу с детьми накладывается только для лиц, соершивших умышленные преступления против несовершеннолетних. Кража сумки к категории таких преступлений не относится. Но работодатель может найти и другие основания для увольнения, все засисит от Ваших конкретных взаимоотношений.

0
0
0
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Вам нельзя работать в подобных учреждениях однозначно, Вы совершили умышленное преступление. Если Вас не выгонят, ответственность понесет руководство школы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, где узнать когда снимется судимость?
Здравствуйте,где узнать когда снимется судимость?
, вопрос №4094338, Дарья, г. Миасс
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
, вопрос №4093155, Александр, Луганск
Уголовное право
Нашла информацию о своей судимости, как убрать все это
Нашла информацию о своей судимости,как убрать все это
, вопрос №4092830, Асель, г. Москва
Уголовное право
319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции?
День добрый, подскажите пожалуйста, у меня завтра суд, по ст. 319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции? Спасибо за ответ.
, вопрос №4092786, Евгений, г. Шадринск
Дата обновления страницы 11.01.2013