Вопрос о долге
Вопрос следующий. Имеется 2 стороны. 1-я заимодавец, 2-я двое заемщиков по одному договору займа. Заемщики не вернули долг вовремя. От Заимодавца был подан иск в суд. Вынесено решение о выплате долга солидарно и первым и вторым заемщиками. На данный момент заемщик 1 хочет перевести задолженность и фактическую выплату долга на себя. По трехстороннему договору это вряд-ли возможно, потому что будет против заимодавец. Есть ли вариант еще каким-либо способом второму заемщику освободится от обязательства?
Да, я один из заемщиков.
А в чем проблема например 1 заемщику Вам отдать долю и Вы погасите долг? А с ним потом рассчитаесь...