Подскажите пожалуйста какой ОКВЭД нужно выбрать для студии аппаратного массажа без получения лицензии?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой ОКВЭД нужно выбрать для студии аппаратного массажа без получения лицензии?

, Татьяна Бузук, г. Химки
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Татьяна!

Нужно выбрать для студии аппаратного массажа без получения лицензии?

Выберите  ОКВЭД  96.02.2

Предоставление косметических услуг парикмахерскими и салонами красоты

Эта группировка включает:

— предоставление услуги по простому и сложному гриму лица, макияжу;

— окраску бровей и ресниц, коррекцию формы бровей, наращивание ресниц, завивке ресниц;

— косметические маски по уходу за кожей лица и шеи с применением косметических средств;

— гигиенический массаж лица и шеи, включая эстетический, стимулирующий, дренажный, аппаратный массаж, СПА-массаж;

И не в кем случае не ОКВЭД   86.90, который потребует наличие лицензии.

Деятельность в области медицины прочая

Эта группировка включает:

— деятельность по обеспечению здоровья человека, не осуществляемую больницами, врачами или стоматологами;

— деятельность медсестер, акушерок, физиотерапевтов или других специалистов среднего медицинского персонала в области оптометрии, гидротерапии, массажа, трудотерапии, логопедии, ухода за ногами, гомеопатии, мануальной рефлексотерапии, иглоукалывания и т.д.;